Голубев выделил почти 121 млн рублей на продление карантина в соцуреждениях

15.06.2020

Эти деньги предназначены на проведение мероприятий по профилактике и устранению последствий коронавируса

Фото: сайт правительства Ростовской области

15.06.2020, /=РО=/Из бюджета Ростовской области выделили почти 121 млн рублей для учреждений социального обслуживания, сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

В их числе – дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные социальные центры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, дома ночного пребывания и социальные приюты, психоневрологические детские дома-интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, приюты для детей и подростков.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области 62 учреждения соцобслуживания находятся на карантине. В них 1756 сотрудников в условиях временной изоляции оказывают услуги 6578 подопечным.

- Выделенные средства предназначены на проведение мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения коронавируса. Это  позволит продлить работу соцучреждений  в условиях особого режима (временной изоляции), обеспечив работников учреждений питанием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, а также дополнительным питанием получателей социальных услуг в учреждениях для лиц без определенного места жительства, - говорится в сообщении.

Часть средств будет направлена на выплату работникам учреждений доплаты к заработной плате, а также медикаментозную профилактику коронавирусной инфекции у получателей социальных услуг.

Теги: