Голубев: «В Ростовской области есть потребность в ускорении строительства медучреждений»

18.02.2019

Власти планируют развивать строительство модульных поликлиник

Фото: rostov-gorod.ru

18.02.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 18 февраля, во время рабочей поездки по донской столице посетил модульную городскую поликлинику № 1 в Первомайском районе, на улице Днепропетровской, 50. Во время пресс-подхода он сообщил, что в некоторых территориях донского региона сегодня существует потребность в ускорении строительства медицинских учреждений.

- Модульное медучреждение в Ростове, как оценивают специалисты, нормально зарекомендовало себя. И в некоторых территориях Ростовской области, очевидно, есть потребность в ускорении строительства медицинских учреждений: и поликлиник, и больниц. Они, с одной стороны, должны быть вписаны в возможности муниципалитетов. Но, с другой, в них должны быть созданы условия для полного качественного оказания медицинских услуг, - сказал губернатор.

По его словам, модульное строительство - это положительный опыт, и его будут распространять не только в медицине, но в социальной сфере.

Напомним, двухэтажная модульная поликлиника в Первомайском районе была построена вместо того медучреждения, которое располагалось на улице Туполева, 11б, и было закрыто из-за аварийного состояния. После закрытия старой поликлиники у жителей микрорайона «Алмаз» появились проблемы с доступностью медицинских услуг. Глава городской администрации в январе 2018 года принял решение о строительстве нового здания модульного типа. В июле начались работы по возведению объекта, а уже 27 декабря поликлиника была открыта.

Ранее /=РО=/ сообщал, что поликлиника обслуживает более 28 тыс. человек. Она разместилась на площади почти 2 тыс. квадратных метров.

Теги: