Голубев сравнил капремонт неврологического корпуса ЦГБ с новым строительством

18.02.2019

Ремонт планируют завершить в 2020 году

Фото: Максим Иванов

18.02.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев сравнил капитальный ремонт одного из старейших зданий комплекса Городской больницы № 1 имени Семашко - неврологического корпуса - с новым строительством. Сегодня, 18 февраля, губернатор посетил ЦГБ во время рабочей поездки по Ростову.

- Это будет полный капитальный ремонт, который можно сравнить с новым строительством. Вместе с городскими властями мы планируем завершить его в 2020 году, - сказал Василий Голубев.

По словам губернатора, в будущем неврологическое отделение будет оснащено современным оборудованием.

- Появится новое высокотехнологичное отделение с необходимым комплектом оборудования. Уверен, что на этом развитие городской больницы не закончится. В ближайшее время мы должны выйти на окончательное решение строительства нового корпуса. Скорее всего, это будет концессионное соглашение, - добавил губернатор.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в здании неврологического корпуса уже завершены работы подготовительного периода. Ведутся демонтажные работы и работы по усилению строительных конструкций здания.

После капитального ремонта в неврологическом отделении ЦГБ будут размещены помещения функциональной диагностики, реанимации и интенсивной терапии, рентгенографический и томографический кабинеты, палаты интенсивной терапии, залы ЛФК, лечебные кабинеты и кабинеты приема врачей, оснащенные современным оборудованием.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.12.20237 431