Голубев: С 1 по 11 мая значительная часть справок и разрешений на работу действовать не будет

30.04.2020

Предусмотрены исключения

Фото: скриншот пресс-конференции

30.04.2020, /=РО=/Справки и разрешения, которые были нужны для передвижения к месту работы и обратно, с 1 по 11 мая в Ростовской области действовать не будут. Об этом во время пресс-конференции рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Нам предстоит сохранить режим самоизоляции. Поскольку в объявленные выходные и нерабочие дни значительное количество предприятий будет закрыто, справки и разрешения, которые были нужны для передвижения к месту работы и обратно, в период с 1 по 11 мая будут недействительны, - говорит губернатор.

Предусмотрены исключения для нескольких категорий предприятий и людей: для сотрудников непрерывно действующих организаций, больниц, аптек, продуктовых магазинов, предприятий, торгующих товарами первой необходимости, организаций, выполняющих режим неотложных работ, волонтёров. Люди, работающие в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, которые этим занимаются, также смогут передвигаться с учетом разрешений, которые были выданы ранее.

Изменения были внесены документ, который регулирует отдельные положения постановления правительства №272. Сегодня губернатор его подписал.

Напомним, что в своем обращении к россиянам 28 апреля Президент России Владимир Путин продлил «выходные» до 11 мая.

Теги: