Голубев пригрозил увольнять чиновников, которые не носят защитные маски

20.05.2020

«Как можно людей учить, если вы сами не выполняете эту задачу?!», - сказал губернатор

Фото: Асмик Абрамян

20.05.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время заседания регионального штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщил, что чиновников, которые не носят защитные лицевые маски, будут увольнять.

- Удовлетворенным сегодня результатами нашей работы по масочному режиму быть нельзя. И нигде на территории области. По моему поручению были проведены выборочные проверки в министерствах и департаментах. В министерстве общего и профессионального образования контроль за соблюдением масочного режима не организован. В минсельхозе области без защитных масок заходили не менее 30% сотрудников, в том числе министр сельского хозяйства, - сказал он.

По словам губернатора, все обязаны носить маски на рабочих местах, при следовании по улице, особенно в общественных местах.

- Если такие факты (несоблюдения масочного режима. – Прим. «РО».) будут присутствовать, люди попадут под угрозу увольнения. Независимо от занимаемой должности. Как можно людей учить, заставлять, если вы сами не выполняете эту задачу?! – сказал Голубев.

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев сообщил, что по результатам мониторинга в большей части масочный режим в Ростовской области соблюдался. В сельской местности лучше, чем в городской. В качестве негативного примера он привел улицу Пушкинскую в Ростове в выходной день. На прогулку вышло много людей, и большинство из них были без масок. По его словам, за нарушение масочного режима составлено уже 698 протоколов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что общее число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области составило 2784 человек. 33 человека умерли.

Во время заседания регионального штаба глава регионального Роспотребнадзора, главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что с 13 мая на Дону увеличилась заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Теги: