Голубев предложил продлить мораторий на проверки бизнеса

18.06.2020

На третий квартал

Фото: donland.ru

18.06.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области сегодня, 18 июня, на совещании по вопросам мониторинга мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавируса предложил продлить мораторий на проверки бизнеса на третий квартал. Сообщает пресс-служба губернатора.

- Я считаю, будет правильно, если действующий в регионе мораторий будет продлен на третий квартал. Президентом России Владимиром Путиным 15 июня было дано поручение рассмотреть вопрос продления программ поддержки, действующих до 1 июля. Задача, поставленная федеральным центром, – не просто восстановить экономику, а восстановить её с новым качеством, обеспечив высокую динамику развития. В ближайшее время решение будет оформлено – на третий квартал мораторий будет продлен, - сказал Василий Голубев.

С 31 марта введен мораторий на надзорные проверки бизнеса на период действия на территории Ростовской области режима повышенной готовности из-за коронавируса.

По информации областного бизнес-омбудсмена, за период действия моратория на территории Ростовской области жалоб от предпринимателей на необоснованные проверки не поступало.

Теги: