Голубев поручил министерству информационных технологий заняться созданием технопарка

29.01.2020

И обеспечить в этом году сопровождение первой цифровой переписи населения

29.01.2020, /=РО=/Сегодня на совещании об итогах работы регионального министерства информационных технологий и связи за прошедшие пять лет и задачах на 2020 год и до 2024 года губернатор Ростовской области Василий Голубев дал несколько поручений министерству. Первое из них касается создания технопарка «Южный».

- Результативно работает IT-парк, но его возможности не исчерпаны. С момента его открытия созданы уже десятки компаний, привлечено сотни миллионов рублей инвестиций. Это неплохой задел для создания технопарка, - сказал он.

Василий Голубев обратился к министру информационных технологий и связи Ростовской области:

- Герман Анатольевич, нужно этим заниматься с министерствами, которые имеют к этому отношение. Это моё поручение.

Председатель общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Тактаров высказал предложения по развитию IT:

- Предоставить налоговые льготы для компаний, льготную аренду и другие меры поддержки через технопарк «Южный», который мы предлагаем создать в регионе.

Еще одно поручение губернатора касалось цифровой переписи населения.

- Министерству необходимо в 2020 году обеспечить сопровождение первой цифровой переписи населения с использованием портала государственных услуг, - сказал Василий Голубев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября. Применение современных технологий станет ее главной отличительной чертой.

Теги: