Голубев назвал главную ошибку транспортной реформы Ростова

20.12.2018

Она в том, что реформа началась в неподходящее время года

Фото: Василий Редько

20.12.2018, /=РО=/Основная ошибка транспортной реформы в Ростове в том, что было выбрано неподходящее время года для ее проведения. Об этом сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время пятого заседания областного Заксобрания 19 декабря.

- Ошибка заключалась прежде всего в том, что реформа началась в октябре. Это надо было делать, например, в апреле-мае, спокойно, подготовившись. В это время, если человек постоит 5-10 минут на остановке, может ему будет и приятно подышать воздухом, - сказал губернатор.

Также глава региона обратил внимание, что в результате допущенных ошибок, был уволен заместитель главы администрации города по транспорту Евгений Лебедев. Примерно та же участь постигла и заместителя губернатора Владимира Крупина, который отвечал за вопросы транспорта, - он был освобожден от должности.

Напомним, транспортная реформа Ростова, началась в конце октября этого года. По итогам конкурсов были заключены контракты с несколькими новыми перевозчиками, изменены некоторые маршруты и количество транспорта на них.

Теги: