Голубев назначил нового зама

11.07.2019

Им стал бывший сотрудник МИДа

10.07.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил уроженца Москвы Алексея Изотова своим заместителем. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

- Изотов будет курировать вопросы экономического развития Ростовской области, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества, имущественных и земельных отношений, - говорится в сообщении.

Алексей Изотов родился 23 июня 1961 года (58 лет) в Москве. Владеет японским и английским языками. С 1983 года по 2001 год находился на дипломатической службе. С рядового сотрудника Генконсульства СССР в Японии дослужился до звания Генерального консула Посольства РФ в Японии.

После этого занимал руководящие должности в различных банках и АвтоВазе. В 2016 был назначен исполняющим обязанности руководителя, а позднее руководителем главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при Министерстве иностранных дел РФ. Преимущественно это организация занималась обеспечением и обслуживанием дипломатических и других иностранных представительств в Москве.

Должность замгубернатора была вакантной с 27 мая, когда в отставку подал Юрий Молодченко. Он занимал пост замгубернатора с сентября 2015 года. Вопросы, которые он курировал временно, были делегированы в ведение заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства области Вадима Артемова.

Теги: