Голубев напомнил ростовским властям о перерасчете за долгое отсутствие горячей воды

15.07.2019

Во время гидравлических испытаний теплосетей и устранения дефектов в некоторых домах горячей воды не было почти месяц

Фото: donland.ru

15.07.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 15 июля, на совещании в администрации города, посвященном подготовке Ростова к отопительному периоду, напомнил властям города о необходимости перерасчета за долгое отсутствие горячей воды.

Напомним, горячую воду начали отключать жителям центра города и Западного в начале мая. Обещали дать ее через две недели, но сроки несколько раз переносили из-за обнаруженных дефектов на теплосетях.

- Людям, которые не получили горячее водоснабжение в срок, перерасчет произведен? – поинтересовался губернатор.

- Да, там, где были обращения. Каждый дом у нас на контроле, и мы занимаемся этим вопросом, - ответила и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анна Нор-Аревян.

По ее словам, вопрос по нарушению 14-дневного срока восстановления горячего водоснабжения после гидравлических испытаний тепловых сетей стоит остро не первый год.

- В этом году после испытаний было выявлено 26 дефектов. Во время подключения домов к источникам горячего водоснабжения были выявлены еще 70 дефектов. Это потребовало дополнительного времени, - уточнила она.

Анна Нор-Аревян рассказала, что администрации города пришлось обращаться с жалобами на «Ростовские тепловые сети» в контролирующие органы:

- Мы подали заявления Госжилинспекцию, прокуратуру города и ФАС. Сейчас по факту ограничения потребителей проводятся проверки. Сегодня все дефекты устранены.

Ранее /=РО=/ сообщал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил, что «Лукойл» должен извиниться перед жителями донской столицы за отсутствие горячей воды.

Теги: