Голубев дополнил меры по недопущению распространения коронавируса в Ростовской области

02.04.2020

С сегодняшнего дня действует новое основание для выхода из дома

Фото: donland.ru

02.04.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения и дополнения в комплекс мер по предотвращению распространения нового коронавируса на Дону, сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, с сегодняшнего дня действует новое основание для выхода из дома.

- Под запрет покидать дом не попадают граждане, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями либо старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе, - говорится в сообщении.

Также близким родственникам не запрещается доставлять им лекарства, продукты и товары первой необходимости.

Кроме того, в распоряжении дополнен перечень организаций, деятельность которых приостановлена до особого распоряжения. Это букмекерские конторы, тотализаторы, пункты приема ставок и коллекторские агентства.

Те, на кого не распространяется режим самоизоляции и кто продолжает работать, смогут добираться на работу и обратно при обязательном наличии у них документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца. Заполнять, заверять и выдавать ее будет работодатель.

Ограничения по передвижению не касаются медиков, волонтеров, а также  работников  предприятий с непрерывным циклом работы.

На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано пять человек, больных коронавирусом. Вчера три новых случая зарегистрировали в Ростове. Также в референс-центре на проверке находятся еще три исследования.

По состоянию на 1 апреля в донском регионе под медицинским наблюдением находятся 4 382 человека.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области развернут еще 1041 койку для больных новой коронавирусной инфекцией.

Теги: