Голубев: дончане не потеряют бесплатную медицину из-за передачи ЦГБ в концессию

26.04.2019

Он пообещал, что интересы жителей региона обязательно будут учтены

Фото: pixabay.com

26.04.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в случае передачи ЦГБ в концессию дончане не потеряют право на получение бесплатной медицинской помощи в больнице. В эфире телепрограммы «Линия губернатора» он отметил, что страхи, которые появились у некоторых жителей региона, преждевременны.

- Мы не теряем бесплатную медицину. Мы этого не допустим ни при каких условиях. Есть перечень медицинских услуг, которые мы будем финансировать за счет ОМС. Это будет условием любой концессии, с кем бы мы ее не заключали. Бесплатные медицинские услуги будут оказываться в области и в конкретном медицинском учреждении. Правительство области обязательно за этим проследит, - сказал Василий Голубев.

Василий Голубев отметил: инициатива может быть поддержана, но главным условием станет соблюдение интересов жителей города.

Он также повторил, что на данном этапе о передаче ЦГБ в концессию речи не идет. С возможным инвестором достигнуто соглашение: он должен построить новый корпус больницы. По итогам работы и может быть возобновлен разговор о концессии.

Ранее передачу ЦГБ в руки инвестора предварительно согласовали депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы. Заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова заявила, что о концессии можно будет говорить только к концу года.

Теги: