Гол Ионова принес сборной России победу над Кипром (видео)

11.06.2019

Он отличился с передачи Кудряшова

11.06.2019, /=РО=/Гол нападающего футбольного клуба «Ростов» Алексея Ионова оказался победным в отборочном матче чемпионата Европы 2020 между сборными России и Кипра (1:0).

Впервые ворота соперника ростовчанин поразил на 19-й минуте, однако перед этим арбитр ошибочно зафиксировал офсайд в стадии развития атаки.

На 38-й минуте Алексей Ионов открыл счет в матче с передачи экс-ростовчанина Федора Кудряшова. Этот мяч оказался победным. Россияне оказались сильнее киприотов со счетом 1:0.

После четырех туров сборная России с девятью очками в активе занимает второе место в группе, отставая от лидирующей Бельгии на три балла. Третье место делят сборные Казахстана и Шотландии, которые набрали по шесть очков. На чемпионат Европы пробьются две лучшие команды группы.

Следующий матч сборная России проведет 6 сентября в гостях против Шотландии.