Главврач ростовской городской больницы №1 награжден орденом Пирогова

10.11.2021

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Фото: donland.ru

10.11.2021, /=РО=/Главный врач первой городской больницы Дмитрий Сизякин удостоен ордена Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении врачебного долга. Указ о присвоении государственной награды подписал Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Дмитрий Владимирович Сизякин, д.м.н., профессор, работает в должности главного врача лечебного учреждения с 2013 года. За это время здесь были открыты два новых областных центра для лечения детских и взрослых инфекций, а также новые городские центры: травматологический, оториноларингологический, неврологический и урологический. В 2018 году построен и введен в эксплуатацию модульный инфекционный блок, позволивший обеспечить необходимое сопровождение чемпионата мира по футболу FIFA2018, - говорится в сообщении.

В феврале 2020 года в кратчайшие сроки был развернут первый в регионе инфекционный госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Сейчас в больнице функционирует 560 «ковидных» коек.

- Несмотря на сжатые сроки, отсутствие отработанного механизма развертывания моноинфекционного госпиталя для особо опасных инфекций, больница достойно встретила первую волну и справилась с поставленной задачей, сумев обеспечить медицинской помощью жителей города и области на пике первой волны эпидемии. Все это удалось сделать благодаря команде квалифицированных специалистов, которые здесь работают, - говорит Дмитрий Сизякин.

В больнице продолжают свою работу отделения, оказывающие медицинскую помощь, не связанную с коронавирусной инфекцией, проводится амбулаторно-поликлиническое обслуживание прикрепленного взрослого и детского населения.

Теги: