Главврач горбольницы №4 опроверг слухи о невыплате врачам надбавок за работу с COVID-19

11.06.2020

По словам Павла Зайцева, в настоящее время жалоб со стороны сотрудников больницы нет

Фото: Дарья Миколенко

11.06.2020, /=РО=/Главный врач ростовской городской клинической больницы № 4 Павел Зайцев опроверг слухи о том, что врачам больницы не выплатили положенные надбавки за работу с пациентами с коронавирусом, сообщает региональный пресс-центр по информированию о ситуации с коронавирусной инфекцией.

- В соцсетях распространяется информация анонимного источника, но, якобы от имени коллектива больницы, о невыплатах медикам предназначенных им надбавок. Официально сообщаю, что по состоянию на 11 июня произведен ряд выплат сотрудникам, работающим с пациентами с подозрениями на новую коронавирусную инфекцию и с подтвержденным диагнозом COVID-19, - сообщил Павел Зайцев.

За апрель месяц выплаты получили 19 сотрудников на сумму 2,2 млн рублей, за апрель и май - 179 сотрудников на сумму 12,6 млн рублей.

По словам главврача, в настоящее время жалоб со стороны сотрудников больницы нет.

- Я предлагаю автору публикации обратиться ко мне сегодня же по обозначенным им вопросам. Анонимность ему гарантирую. К концу дня готов предоставить информацию представителям СМИ о факте обращения ко мне данного гражданина или о его отсутствии, что, в таком случае, позволит сделать вывод о недостоверности распространяемых сведений, - сказал Павел Зайцев.

Теги: