Главврач ЦГБ Ростова: больным коронавирусом в легкой и средней форме лучше лечиться дома

28.05.2020

При полном соблюдении санитарных норм и правил. И полном амбулаторном наблюдении

Фото: Асмик Абрамян

28.05.2020, /=РО=/Больным коронавирусной инфекцией, протекающей в легкой или средней степени тяжести, предпочтительно нахождение дома. Об этом на совещании о работе медорганизаций в условиях распространения COVID-19 сообщил главный врач ростовской городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко Дмитрий Сизякин.

- С учетом того, что мы видим, что у нас всего лишь 15,4% из 312 пациентов поступили с амбулаторного лечения, из дома, то, конечно, более предпочттительно нахождение пациентов дома при легкой и средней степени тяжести заболевания. При полном соблюдении санитарных норм и правил. И полном амбулаторном наблюдении поликлиническим звеном. Оно сейчас выполняется хорошо, - сказал он.

По словам Дмитрия Сизякина, это связано с тем, что в госпитале, помимо ковидной инфекции, есть другие внебольничные инфекции.

Это мнение подтвердила и главный врач центральной городской больницы Батайска Наталья Пивненко.

Главврач ЦГБ отметил, что сотрудники поликлиник следят за состоянием пациентов и в случае его ухудшения, больница круглосуточно готова принять тех, кому уже показана госпитализация.

За прошедшие сутки на Дону зарегистрировали 154 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество дончан с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 4287.

Ранее /=РО=/ сообщал, что количество донских медработников, заразившихся COVID-19, выросло до 381.

Теги: