Главный тренер «Спартака» Кононов: Это была встреча, в которой хотели победить обе команды

21.07.2019

«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом»

Фото: ФК "Спартак"

20.07.2019, /=РО=/Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после гостевой ничьей с «Ростовом» (2:2) сказал, что это была игра, в которой обе команды хотели победить, но его команда расстроена тем, что упустила победу в конце матча.

- Получилась очень интересная и результативная игра. Команды не отсиживались в обороне. Что касается «Спартака», то первые минуты нам не удались. Пропускали много атак, соперник создавал у наших ворот опасные моменты. Но затем мы перевели игру на половину поля «Ростова», стали создавать и моменты, и отрезками показывать ту игру, которую мы хотим видеть в исполнении нашей команды. Конечно, расстроены, что пропустили в конце матча. Но это была встреча, в которой хотели победить обе команды.

- Максименко прекрасно проводит вторую игру подряд. Как считаете, на нем могла сказаться информация, что «Спартак» хочет приобрести вратаря «Локомотива» Гильерме?

- Думаю, что нет. Максименко хорошо играет, прогрессирует. Нужно спокойно относиться к тому, что каждый молодой игрок на любой позиции может и совершать ошибки, и играть очень хорошо. У Максименко хорошие задатки.

- После прошлого матча с «Сочи» вас критиковали за качество футбола. Сейчас исправили ситуацию?

- Как я сказал, игра моментами получалась, моментами я был недоволен и огорчен. Нам предстоит серьезный разговор с командой. Но в целом прогресс есть. Каждая игра и тренировка для нас важна, чтобы прогрессировать.

- После ухода Зе Луиша планируете приобрести ещё игрока в нападение?

- Мы работаем над тем, чтобы усилить нашу команду. Могу так ответить.

- Но Мирзов даже не приехал в Ростов.

- Да, он только приехал, провел с нами одну тренировку, поэтому не было смысла его брать. Сейчас он работает в трехразовом режиме. Компенсирует время, которое потерял в предсезонной подготовке. Сначала он был болен, потом шли переговоры. Нужно довести его до состояния, чтобы он нам мог реально помочь.

- Возможно, в матче была судейская ошибка. Если убрать судейский фактор, что было бы со «Спартаком»?

- Я не любитель таких прогнозов. Но думаю, что мы бы победили и набрали шесть очков.

- «Спартак» демонстрирует разную игру в чемпионате России и на европейской арене. Это связано с судейством?

- Нет, это связано с тем, что уровень европейских команд очень высокий. И качество игры 90 минут в Европе показывают выше, там команды бегут, прессингуют. К этому должны стремиться все клубы нашего чемпионата.

Теги: