Главный тренер «Локомотива»: «Где, если не в Ростове, развивать российский футбол»

Спорт

Автор/авторы: 

24.04.2019

Итоги матча с «Ростовом» подвел Юрий Семин

Фото: www.fclm.ru

24.04.2019, /=РО=/Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции оценил сегодняшниюю игру с «Ростовом».

- Игроки провели очень хороший матч. Надеюсь, болельщикам понравилось. Была ростовская битва, в которой мы выдержали и победили - это самое важное, - говорит главный тренер.

Журналисты вспомнили, как на пресс-конференции после матча «Ростов» - «Спартак» главный тренер красно-белых Олег Кононов отметил, что «Ростов» ставит автобус у ворот, и спросили Семина, за счет чего «Локомотив» так легко обходил оборону.

- Каждая команда отталкивается от подбора исполнителей. Я не вправе оценивать «Ростов» - это их игра. Ранее они победили «Спартак». Преодолевать оборону получалось после быстрого гола. Еще один фактор - ни нас, ни «Ростов» не устраивала ничья. Команды шли в атаку большими силами, - считает тренер.

На вопрос журналистов, понравился ли ему новый стадион в Ростове, Семин ответил, что после чемпионата мира по футболу город стал совершенной другим.

-  Он ухоженный, отремонтированный. Великолепные дороги. Потрясающий аэропорт. О стадионе и говорить нечего - великолепное поле, атмосфера. Где, если не в Ростове, развивать российский футбол? Ростов всегда был кузницей талантов и место, где много людей ходит на футбол, - подытожил тренер.

Напомним, что в сегодняшнем матче 25 тура РПЛ «Ростов» проиграл «Локомотиву» со счетом 1:2.

Теги: