Главный тренер ФК «Ростов» прокомментировал поражение в Кубке России

07.04.2023

Валерий Карпин отметил, что команде не хватило хладнокровия в завершающей стадии

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

07.04.2023, /=РО=/Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение в полуфинальном матче "Пути регионов" Кубка России на стадионе «Краснодар» от одноименного клуба — 1:1 (по пенальти - 3:5), после которого ФК «Ростов» завершил свое участие в Кубке России по футболу – 2022/23. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

– Возможно, это лучший матч. Как минимум, в весенней части точно. На поле было видно команду. Притом, что, к сожалению, футбол несправедлив. Стоит поблагодарить, прежде всего, молодых ребят, которыми я горжусь: Мелехин, Сильянов, Прохин, Глебов, Щетинин, Тугарев, Комаров. Они играли против маститых иностранцев. По результату понятно, что хотелось бы лучше. Но по игре не то, что претензий нет, а только слова благодарности, - сказал Валерий Карпин.

Главный тренер ФК «Ростов» отметил, что единственное, чего не хватило, по мне, это хладнокровия в завершающей стадии. Когда есть большое желание забить, иногда нужно взять паузу, а не пытаться принимать решения. Можно сыграть вперёд, а можно по-другому, принятие решений сегодня не сильно соответствовало тому, что было нужно на поле в тот момент.

Теги: