Главный санитарный врач области посоветовал дончанам встретить новый год дома

12.11.2020

А не устраивать массовые гуляния на улице

12.11.2020, /=РО=/Руководитель регионального управления Роспотребнадзора и главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев во время пресс-брифинга посоветовал жителям донского региона встретить новый год дома, чтобы не допустить распространения коронавируса, а также рассказал, можно ли проводить новогодние корпоративы и утренники.

По словам главного санитарного врача, во всех случаях нужно руководствоваться 272-м постановлением.

- В сложившейся ситуации, когда действует норма, что нужно пребывать дома и выходить только по прописанным основаниям, разумно встретить праздник дома. Поменьше перемещаться толпой и гулять. Так мы ограничим возможность передачи вируса. Мое мнение как человека и как должностного лица: Новый год нужно встречать в семейном кругу дома, - сказал Евгений Ковалев.

А можно ли провести корпоратив на рабочем месте?

- Если сотрудники находятся в одной комнате и хотят этой комнатой на рабочих местах поздравить друг друга, я не вижу в этом никакой опасности, потому что они каждый будний день находятся в одном помещении. (Кажется, что можно. – Прим. «РО».) Но! Нужно соблюдать масочный и дезинфекционный режимы, а также социальную дистанцию. Как мы можем провести корпоратив даже в таком усеченном виде? Никак! (То есть нельзя... – Прим. «РО».)

А новогодние утренники в детских садах и школах?

- В документе (постановлении №272. – Прим. «РО».) говорится, что не должно быть смешения групп и классов. Утренники в детских садах в рамках одной группы могут быть проведены. Но только для детей - никаких зрителей в виде родителей, бабушек и дедушек. То же самое касается школ.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 282

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023816

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023959

Фото: пресс-служба администрации Ростова

29.12.2023779