Главный дирижер РАСО Валентин Урюпин ушел из Пермского театра оперы и балета

05.07.2019

Он был дирижером в этом театре почти восемь лет

Фото: facebook.com

05.07.2019, /=РО=/Художественный руководитель и главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Ростовской филармонии Валентин Урюпин ушел из Пермского театра оперы и балеты, об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Он был дирижером в этом театре почти восемь лет.

- Следующий сезон я начну без Театра, а Театр без меня. Пора всем идти дальше. Огромное спасибо всем и каждому за эти восемь лет, без которых меня сегодняшнего просто не было бы... За Шута, Травиату, Паяцев (мой первый в жизни спектакль), Синдереллу, Кармен, Онегина... все не перечислишь. За многочисленные концерты, - написал Валентин Урюпин.

Он пожелал театру творческих побед, благополучия и решения всех проблем, а оркестру и хору MusicAeterna - лететь к новым звездам.

- И спасибо Теодору (Теодору Курентзису. Он был художественным руководителем и дирижером Пермского театра оперы и балета. Ушел с этого поста недавно из-за отсутствии взаимопонимания с властями Пермского края. Создатель оркестра MusicaAеternа. - Прим. /=РО=/.), который восемь лет назад в меня поверил, не имея явных причин. Мы теперь идем разными дорогами, но все равно в одном направлении. Удачи нам на этом пути, - написал Валенти Урюпин.

Ранее /=РО=/ сообщал, что главный диридер РАСО получил президентскую премию.

Теги: