Главного архитектора Ростова Романа Илюгина отпустили из-под домашнего ареста

03.02.2020

Меру пресечения изменили на подписку о невыезде

Фото: Василий Редько

03.02.2020, /=РО=/Главному архитектору Ростова Роману Илюгину не продлили домашний арест, об этом на своей странице в Фейсбуке написала его жена, Екатерина Илюгина.

- Ворошиловский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства обвинения о продлении Роману домашнего ареста и удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения, - сообщила она.

Романа Илюгина отпустили под подписку о невыезде.

- Это еще не окончательная победа, но следующий немалый шаг к ней. Мы будем бороться до конца. До полного оправдания и снятия всех обвинений, - написала Екатерина Илюгина.

В ближайшее время главный архитектор Ростова может вернуться на работу.

Напомним, Роман Илюгин был задержан в середине февраля прошлого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». После следствие переквалифицировало преступление со средней тяжести на тяжкое – по части 3 той же статьи.

Роман Илюгин, работая в должности архитектора Ворошиловского района, участвовал в подготовке разрешения на строительство частных домов. Как отмечала адвокат архитектора, земельные участки предназначались под индивидуальную застройку. Но на этом месте впоследствии появились многоэтажки. После незаконные постройки были снесены. Защита Илюгина утверждает, что как такового состава преступления нет.

Его арест неоднократно продлевали. Под домашний арест его перевели в конце июля 2019 года.

Ранее /=РО=/ сообщал, что уголовное дело главного архитектора Ростова передали другому судье.

Теги: