ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Лиги чемпионов

11.05.2019

В финале ростовчанки сыграют против «Дьера»

11.05.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в полуфинале Лиги чемпионов обыграл французский «Мец» со счетом 27:25 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Начало матча осталось за ростовчанками. Донские красавицы создали себе задел, который они сохраняли до самого перерыва. Нельзя не отметить игру голкипера Анны Седойкиной, отразившей почти 50% бросков по свои воротам.  После первой половины встречи преимущество ростовчанок составляло семь мячей - 15:8.
Во втором тайме француженки перестроились. «Мец» поймал свою игру и сумел сократить отставание до нескольких мячей. Им удалось вогнать донских красавиц в ступор, игра у наших гандболисток несколько разладилась. Казалось, что француженки вот-вот сравняют счет. Однако «Ростов-Дон» смог оправиться от нокдауна. Концовка встречи выдалась нервной, но ростовчанки выстояли, одержав победу со счетом 27:25.

В финале, который состоится завтра, донские красавицы встретятся с венгерским «Дьером», обыгравшим норвежский «Вайперс» (31:22).