ГК «Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России

12.05.2021

Команда обыграла «Астраханочку» в полуфинале

12.05.2021, /=РО=/Гандболистки «Ростов-Дон» прошли в финал чемпионата России, сообщает пресс-служба клуба. Вчера, 11 мая, команда на домашней площадке победила «Астраханочку» в полуфинальном матче плей-офф Суперлиги Париматч 2020/21. Финальный счет – 25:24.

Напомним, что 6 мая команды уже встречались в первом полуфинальном матче в Астрахани. Победу одержали донские красавицы со счетом 35:25.

Первой распечатала ворота соперниц «Астраханочка». Спустя минуту Грас Заади реализовала 7-метровый и счет сравнялся. Первое время команды шли мяч в мяч. Но вскоре «Ростов-Дон» захватил минимальное преимущество. После тайм-аута, который взяла команда гостей, астраханские гандболистки смогли сократить разрыв в четыре мяча, воспользовавшись ошибками дончанок. В раздевалки команды ушли со счетом 12:12.

Во втором тайме «Ростов-Дон» вновь завладел преимуществом. За пять минут до финального свистка «Астраханочка» смогла сравнять счет и на 58-й минуте ненадолго вырвалась вперед, что вскоре исправил гол Анны Сень. Победный гол в ворота гостей забила Ксения Макеева за секунду до финального свистка.

Финал чемпионата России состоится 23 мая в ростовском Дворце спорта.