ГК «Ростов-Дон» выиграл чемпионат России

21.05.2019

Это третье подряд чемпионство для донской команды

21.05.2019, /=РО=/Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли тольяттинскую «Ладу» со счетом и выиграли золотые медали российской Суперлиги.

Команда из Самарской области начала матч уверенно, поведя в два мяча. Ростовчанки пять минут не могли распечатать ворота гостей. Первой это сделала Юлия Манагарова на пятой минуте. До 20-й минуты команды не отпускали друг друга: 4:4, 5:5….10:10. Первым не выдержал Амброс Мартин, взявший тайм-аут. Неизвестно, что он сказал своим подопечным, но после этого дела у «Ростов-Дона» пошли в гору.

Сразу после тайм-аута слово взяли три ростовские Анны: Сень и Вяхирева отметились заброшенными мячами, Седойкина сделала эффектный сейв (12:10). После этого преимущество ростовской команды немного подросло. На перерыв команды ушли при счете 17:13.

В начале второго тайма преимущество ростовчанок сократилось до двух мячей. Команда из Тольятти имела несколько возможностей сократить отставание до минимума, но им мешала сделать это уверенная игра Анны Седойкиной.

На 47-й минуте «Лада» все же смогла вплотную приблизиться к «Ростов-Дон», когда Михайличенко реализовала семиметровый штрафной бросок. Счет стал 23:22.После этого ростовчанки довольно быстро охладили пыл гостей, вернув себе преимущество в четыре очка – 26:22.

Матч завершился со счетом 29:26.«Ростов-Дон» вновь стал сильнейшей командой в стране. Чемпионский кубок не покидает берега Дона уже три года.