ГК «Ростов-Дон» вничью сыграл с «Ладой»

25.02.2020

Счет игры – 31:31

25.02.2020, /=РО=/Ничьей завершилась сегодняшняя встреча донских гандболисток с соперницами из Тольятти. Матч окончился со счетом 31:31, сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Счет матча открыли спортсменки «Лады» в первые минуты игры. Однако ростовчанки быстро сравняли счет – Ярослава Фролова забила с правого фланга.

Гости вели игру на скоростях. И уже на пятой минуте счет был 3:5 в пользу «Лады».

За вторые десять минут удачно перехватила мяч Юлия Бенке, которая отдала пас на Владу Бобровникову, а та поделилась с Мариной Судаковой. Правая крайняя забила гол.

Когда счет на табло стал 5:8, Амброс Мартин взял тайм-аут. На 19-й минуте после быстрого отрыва сравняла счет матча наша правая крайняя Марина Судакова — 9:9. А после дубля Влады Бобровниковой команда вышла вперед.

В конце тайма «Лада» стала действовать уже робко, чем пользовались донские красавицы. На последней минуте Виктория Борщенко перехватила мяч и после отрыва подкруткой отправила еще один мяч в ворота гостей.

Во второй половине встречи место в воротах заняла Маисса Пессоа. «Ростов-Дон» тут же совершил ошибку — наш голкипер вышла за пределы ворот, Аня Вяхирева отдала пас на левый фланг, а Ирина Близнова перехватила мяч и отправила в сетку.

В середине второй половины встречи «Лада» вновь сравняла, а на 23-й минуте гостьи вышли вперед. Между тем, Амброс Мартин постоянно проводил ротацию состава, давай поиграть всем гандболисткам. Интрига этого матча сохранялась до последней минуты.

За три минуты до конца встречи двух лидеров чемпионата страны отрыв тольяттинской команды от ростовского клуба составил два мяча. За считанные секунды наша команда разыграла атаку, сделав итоговый счет ничейным.