ГК «Ростов-Дон» в южном дерби обыграл «Кубань»

14.02.2019

Преимущество ростовчанок составило три мяча

14.02.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче российской Суперлиги в Краснодаре обыграл «Кубань» со счетом 29:26.

Краснодарской «Кубанью» в этой игре не смог руководить знаменитый Евгений Трефилов, ему вскоре предстоит перенести операцию на сердце. Отсутствие рулевого не смутило в этой встрече представительниц Краснодарского края, которые смогли дать бой грозному сопернику.

В начале игры донские красавицы создали задел в несколько мячей и держали его до самого перерыва. Первый тайм завершился со счетом 17:14.

Стартовые минуты второй половины встречи также остались за донскими красавицами. Начинало казаться, что дончанки спокойно доведут дело до победы, однако «Кубань» даже не думала сдаваться. Хозяйки площадки смогли сократить отставание до минимума и даже имели возможность сравнять счет. В этот момент отлично проявила себя вратарь «Ростов-Дона» Галина Мехдиева, которая смогла отразить несколько опасных бросков и сбить атакующий порыв «желто-зеленых». За десять минут до конца встречи ростовчанки вновь довели преимущество до трех мячей, лишив концовку матча интриги.

Игра завершилась победой донских красавиц со счетом 29:26. Самым результативным игроком встречи в составе ростовской команды стала Виктория Борщенко, забросившая шесть мячей.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет уже завтра в Майкопе против гандбольного клуба «АГУ-Адыиф».