ГК «Ростов-Дон» в гостях победил ЦСКА в первом в истории матче

13.11.2019

16 ноября команда сыграет с «Бухарестом»

12.11.2019, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА в первом матче в истории этих двух команд и чемпионата России со счетом 25:20. Матч проходил в Москве, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- Эта игра вызвала большой ажиотаж среди болельщиков, как «Ростов-Дона», так и ЦСКА. Для команд это первая встреча в истории. Подопечные Амброса Мартина — действующие чемпионы страны, лидеры Суперлиги Париматч 2019/20 и участники Лиги чемпионов. ЦСКА, основанный только летом 2019 года, ворвался в чемпионат России с намерением побороться за золотые медали. В восьми играх наш соперник одержал семь побед, - говорится в сообщении.

Поддержать ростовчанок из донской столицы приехали более 70 болельщиков.

Счет открыл соперник точным ударом Горшковой. «Ростов-Дон» забил после прохода Анны Вяхиревой. На четвертой минуте первое удаление за фол на Бобровниковой получил ЦСКА. «Ростов-Дон» завладел преимуществом, атакуя с флангов, и даже установил отрыв в счете на три мяча. Однако московская команда не давала подопечным Амброса Мартина расслабиться, постоянно догоняя. Во второй половине тайма Амброс Мартин стал больше использовать центр площадки. На перерыв команды ушли при счете 10:12 в пользу «Ростов-Дона».

Весь второй тайм «Ростов-Дон» удерживал преимущество в счете. Переодически соперник подбирался к нашей команде, но под конец матча немного потерял бдительность, чем воспользовалась Анна Вяхирева. За эту встречу правая полусредняя забросила шесть мячей и раздала восемь голевых передач.

«Ростов-Дон» одержал победу в самом ожидаемом матче первой половины Суперлиги Париматч. Встреча с ЦСКА завершилась со счетом 20:25.

В ответном матче и последнем туре предварительного этапа Лиги чемпионов 16 ноября «Ростов-Дон» сыграет с румынским «Бухарестом». Встреча пройдет во Дворце спорта.