ГК «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Бухарестом» в матче Лиги чемпионов

12.10.2019

Счёт матча - 23:23

12.10.2019, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сыграл вничью 23:23 с «Бухарестом» в матче 2 тура предварительного этапа Лиги чемпионов, который прошел в Румынии. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

«Ростов-Дон» и «Бухарест» встречались в Лиге чемпионов семь раз. В одном матче победу праздновал ростовский клуб, одна встреча завершилась вничью, в остальных пяти играх победа была за румынскими гандболистками.

Счёт встречи открыл ростовский клуб. Несмотря на это, на десятой минуте игры «Бухарест» вырвался вперед. Вскоре нашей команде удалось вновь завладеть минимальным преимуществом. Однако после 20-й минуты обстановка на площадке накалилась еще больше. Тяжело было остановить донским красавицам линейную Драгану Цвиич, которая отрабатывала как в защите, так и в атаке. Отлично играла в воротах Дениса Деду, голкипер не раз спасла свою команду, в том числе после атак Анны Вяхиревой. На перерыв команды ушли со счетом 14:13 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встрече «Бухарест» действовал очень плотно и осторожно. К последней десятиминутке команды стали вновь играть быстрее и смелее. «Ростов-Дон» вновь завладел минимальным преимуществом. Но в последние три минуты встречи ростовчанки начали допускать ошибки и потери. Кристина Кожокарь сравняла счет 23:23. Последний бросок «Бухареста» был неудачным. «Ростов-Дон» ушел в атаку, на которую осталось десять секунд. Судья назначил в пользу донского клуба 9-метровый, который пробила Анна Сень, но мяч попал в стенку. Встреча завершилась ничьей со счетом 23:23.

Отмечается, что на следующий неделе «Ростов-Дон» отправится в Данию, где 19 октября проведет матч третьего тура предварительного раунда Лиги чемпионов против «Эсбьерга».