ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет в Швеции против «Сэвехова» в пятом туре ЛЧ

11.11.2018

Встреча в Ростове завершилась победой донских гандболисток

Фото: vk.com/rostovhandball

11.11.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня в шведском Гетеборге сыграет против «Сэвехова». Встреча начнется в 18:30.

Шведский «Сэвехоф» был основан в 1950 году. 13 раз становился чемпионом Швеции, из них 11 трофеев были завоеваны командой в 21 веке.

В Лиге чемпионов шведки принимали участие 10 раз. Самым серьезным успехом является выход в основной раунд турнира, которого они добивались трижды (с 2014 по 2016 год).

В прошлом году «Сэвехов» не принимал участия в главном европейском клубном турнире, так как в сезоне 16/17 уступил звание сильнейшего коллектива Швеции «Херсу».

После четырех туров «Сэвехов» занимает последнюю строчку в группе и, скорее всего, не сможет побороться за третье место, которое дает право выйти в основной раунд турнира. Ростовчанки же являются лидерами квартета B и уже точно сыграют на следующей стадии соревнований.

Матч первого тура Лиги чемпионов между этими командами, который проходил в Ростове-на-Дону, завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 30:21.

Теги: