ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет против «Оденсе»

10.02.2019

Победа в Дании позволит донским красавицам досрочно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

10.02.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» сегодня в Дании в матче основного раунда Лиги чемпионов сыграет против «Оденсе».

Команды друг с другом за всю историю встречались всего один раз. В августе 2017 года в полуфинале товарищеского турнира Trophy Vardar «Ростов-Дон» оказался сильнее со счетом 30:28.

Датчанки являются дебютантками Лиги чемпионов. «Оденсе» смог преодолеть предварительный раунд, оставив за бортом турнира именитый норвежский «Ларвик». Перед игрой с «Ростов-Доном» команда из Дании занимает пятое место с четырьмя очками, ростовчанки идут вторыми, в активе донских красавиц девять баллов. В случае победы в сегодняшнем матче ростовчанки обеспечат себе выход в четвертьфинал турнира, однако сделать это будет непросто.

На домашней площадке команда, представляющая родной город Ганса Христиана Андерсена, зачастую превращается из гадкого утенка в прекрасного лебедя и способна дать бой любому сопернику. Здесь была добыта ничья с «Мецем» (19:19), а «Брест» и вовсе был повержен (28:24). Скорее всего, «Будучность», «Ростов-Дон» и «Мец» выйдут в плей-офф с первых трех мест в группе. «Копенгаген», «Оденсе» и «Брест» будут до самого финиша сражаться за последнюю путевку в четвертьфинал, так что мотивация у соперниц ростовчанок сегодня будет запредельной.

В национальном чемпионате «Оденсе» занимает уверенное первое место, одержав победы во всех 20 матчах. В прошлом году команда стала вице-чемпионом страны, пропустив вперед «Копенгаген», который был дважды повержен «Ростов-Доном» на предварительном этапе (27:21; 30:25).

Матч между «Ростов-Доном» и «Оденсе» начнется в 17:10. Игру будет транслироваться в прямом эфире на «Матч ТВ».