ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет против «Будучности» в Лиге чемпионов

02.02.2019

На матче ожидается аншлаг

Фото: https://vk.com/rostovhandball

02.02.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» сегодня в ростовском Дворце спорта примет черногорскую «Будучность» в рамках основного раунда Лиги чемпионов.

«Будучность» основана в 1949 году, представляет черногорскую Подгорицу. Команда не имеет конкурентов в национальном чемпионате, который ей непрерывно покоряется с 2007 года. На международной арене черногорки также являются грозной силой. В 2012 и 2015 годах им удалось выиграть Лигу чемпионов. В прошлом сезоне «Будучность» впервые за четыре года не смогла пробиться в финал четырех главного европейского турнира. Дорогу в Будапешт в четвертьфинале представительницам Балкан преградил венгерский «Дьер», которым руководил нынешний главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин. Костяк нынешней команды составляют игроки сборной Черногории.

История противостояния «Ростов-Дона» и «Будучности» насчитывает лишь одну игру. В 2015 году в товарищеском матче донские красавицы оказались сильнее – 26:22. В официальных матчах соперникам встречаться еще не приходилось.

Перед сегодняшним поединком черногорская команда возглавляет группу, в ее активе восемь очков. «Ростов-Дон» после поражения от «Меца» в прошлом туре отстает от лидера сикстета на один балл. В случае победы ростовская команда может уже сегодня вернуться на первую строчку.

В составе черногорской команды есть два игрока, которых наверняка будут рады видеть ростовские болельщики – сестры Булатович. Анджела выступала за ростовскую команду в сезоне 14/15, Катарина – в сезоне 17/18.

Игра основного раунда Лиги чемпионов между «Ростов-Дон» - «Будучность» начнется сегодня в 16:00 во Дворце спорта. На матче ожидается аншлаг.

Теги: