ГК «Ростов-Дон» сегодня проведет первый матч в 2019 году

10.01.2019

Соперником станет АГУ-«Адыиф»

Фото: vk.com/rostovhandball

10.01.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» сегодня в 19:00 в ростовском Дворце спорта в матче Суперлиги встретиться с майкопским АГУ-«Адыиф». Эта игра станет первой для донских гандболисток в 2019 году.

В текущем сезоне на счету АГУ-«Адыиф» ноль очков, команда замыкает турнирную таблицу российской Суперлиги. В августе 2018 года ростовские гандболистки обыграли майкопскую команду в товарищеском матче со счетом 39:18.

Как сообщает пресс-служба донской команды, к сегодняшнему матчу в общей группе готовились практически все гандболистки. По индивидуальной программе занимались Регина Калиниченко, Полина Кузнецова и Валерия Маслова. Также с первой командой занимались шесть игроков молодежной команды.

Сегодняшняя встреча станет первой домашней игрой для «Ростов-Дона» после чемпионата Европы, на котором сразу девять игроков ростовской команды завоевали медали. В составе сборной России серебряными призерами континентального первенства стали: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова. Левая полусредняя Лоис Аббинг в составе сборной Нидерландов завоевала бронзу.
 

Теги: