ГК «Ростов-Дон» проиграл датскому «Эсбьергу» в матче Лиги чемпионов

19.10.2019

Встреча окончилась счетом 26:31

19.10.2019, /=РО=/Ростовская гандбольная команда «Ростов-Дон» уступила датскому «Эсбьергу» на выезде в матче Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте гандбольного клуба Ростова.

Отмечается, что на игру в Данию не смогли полететь по состоянию здоровья Анна Вяхирева, Майя Петрова и Милана Таженова. По семейным обстоятельствам не смогла участвовать в матче и Регина Калиниченко.

С первых минут матча преимущество было за хозяевами площадки, и они его не собирались отдавать. К 12 минуте табло показывало цифры 4:8 в пользу датчанок.

- Постепенно отрыв «Эсбьерга» продолжал расти, что вынудило Амброса Мартина взять первый в матче тайм-аут, - говорится в сообщении.

Первый тайм завершился счетом 11:16.

Во второй части игры ростовские гандболистки сократили разрыв в счете до трех мячей: 24:27 на 24-й минуте. Но в последние минуты игры преимущество осталось у датчанок. Матч окончился счетом 26:31 в пользу хозяек арены.

Ответный матч с «Эсбьергом» состоится 2 ноября в 16:00 в ростовском Дворце спорта.