ГК «Ростов-Дон» победил «Вайперс» со счетом 33:26

01.02.2020

Следующий матч для донских красавиц пройдет 5 февраля

01.02.2020, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл норвежский «Вайпер» в матче второго круга основного раунда Лиги чемпионов со счетом 33:26, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Напомним, что в сезоне 2018/19 в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» занял второе место, а «Вайпер» - третье. А до сегодняшнего дня «Ростов-Дон» и «Вайперс» прежде никогда не встречались.

Счет матча открыли ростовчанки. Второй матч после стремительного прохода забила Ярослава Фролова. К концу восьмой минуты табло показало 8:6 в пользу донских красавиц. Однако вскоре девушки сбавили обороты и стали ошибаться у ворот «Вайперс». Но к перерыву наши гандболистки смогли вырваться вперед – 19:15.

Во втором тайме место в воротах вновь заняла Анна Седойкина, которая на первых минутах сделала два сэйва, а капитан команды оформила дубль. После 40-й минуты «Ростов-Дон» сбавил, «Вайперс» начал сокращать отрыв. Исход встречи был непонятен. К 50-й минуте дубль Ярославы Фроловой и удачные проходы Юлии Манагаровой и Полины Кузнецовой позволили сделать счет 28:23. В итоге в этом матче одержал победу «Ростов-дон» со счетом 33:26.

Следующий матч, в котором сразятся донские красавицы, пройдет 5 февраля. Их соперниками в чемпионате России станет «Уфа-Алиса». А 8 февраля ростовчанки встретятся с венгерским «Ференцварошем».