ГК «Ростов-Дон» победил «Кубань» в матче чемпионата России

12.11.2020

Счет игры – 36:33

12.11.2020, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке победил «Кубань» в матче чемпионата России. Счет игры – 36:33.  Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- В новом гандбольном сезоне «Ростов-Дон» и «Кубань» уже встречались. В полуфинале Кубка России донские красавицы победили краснодарских гандболисток со счетом 37:25. Интересно, что в этом матче наша команда вышла на площадку под руководством Амброса Мартина. Так что для Пера Юханссона встреча с «Кубанью» стала первой, - говорится в сообщении.

Счет встречи открыла ростовская команда. В начале матча соперники шли мяч в мяч, однако в роли догоняющего была команда Пера Юханссона. К 20-й минуте «Ростов-Дон» оторвался от соперника в счете (13:10), но преимущество смогла удерживать недолго. На перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу донских красавиц.

Автором первого гола во втором тайме стала линейная Ксения Макеева. Команда лучше и сыграннее действовала на площадке, увеличила отрыв в счете, но соперник сделал отставание минимальным — 25:24. «Ростов-Дон» вновь прибавил на последней десятиминутке. Матч завершился со счетом 36:33 в пользу «Ростов-Дона.

Следующая игра для ростовской команды пройдет 15 ноября. Соперником донских красавиц станет «Эсбьерг». Матч пройдет в рамках Лиги чемпионов 2020/21.