ГК «Ростов-Дон» победил хорватскую «Подравку» в матче Лиги чемпионов

07.03.2021

Счет игры - 20:29

07.03.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях победил хорватскую «Подравку» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2020/21. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- Согласно изначальному регламенту, наша команда, занявшая первое место в своей группе, должна была получить прямую путевку в четвертьфинал главного европейского клубного турнира. Однако ЕГФ внес изменения, согласно которым все клубы должны сыграть в 1/8 финала, при этом по итогам группового этапа никто не покинул турнир, - говорится в сообщении.

Счет в матче на первой минуте открыла ростовская команда. Хорватки на пятой минуте сравняли счет и вскоре сумели вырваться вперед – 3:2. На девятой минуте после точных бросков Манагаровой и Кузнецовой на табло арены в Копривнице горели цифры 3:4. В дальнейшем отрыв только продолжал расти, несмотря на все попытки местных гандболисток оказывать сопротивление на чемпиона России.

«Подравка» неплохо начала вторую половину встречи, отыграв четыре мяча за шесть минут –14:17. В дальнейшем «Ростов-Дон» уверенно сохранял преимущество в 5-8 мячей, доведя матч до уверенной победы - 20:29.

«Ростов-Дон» в четвертьфинале сразится с победителем пары пары «Вайперс» - «Оденсе». Первый матч соперников будет сыгран 7 марта.

Ответный матч пройдет в ростовском Дворце спорта в воскресенье, 14 марта.