ГК «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

07.04.2019

Ответная встреча состоится 13 апреля в Ростове

07.04.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в венгерском Эрде обыграл «Ференцварош» со счетом 29:26.

Матч прошел в упорной борьбе. С самых первых минут соперники начали «рубиться» не жалея ни себя, ни соперника. При счете 5:5 ростовчанки получили численное преимущество. Этих двух минут хватило, чтобы заработать задел в три очка. Интересно, что в этом игровом отрезке мяч дважды попадал в пустые ворота «Ференцвароша»: отличились Петрова и Макеева. Венгерки бросились в погоню и к перерыву почти нагнали «Ростов-Дон», который все же ушел в раздевалку, ведя в счете - 14:13.

Во втором тайме «Ференцварош» сравнял счет и даже вышел вперед. Ростовчанки в этом матче боролись не только против соперника, но и против давления трибун, которые пытались смутить донских гандболисток. В концовке встречи ростовчанки сыграли уверенно. За пять минут до конца игры «Ростов-Дон» имел преимущество в один мяч. В оставшееся время встречи дончанки совершили небольшой рывок. Венгерская команда в последней атаке могла сократить отставание,  но Анна Седойкина отразила опасный бросок соперника. Матч завершился со счетом 29:26. Самой результативной в составе донской команды стала Юлия Манагарова, забросившая в ворота соперника семь мячей.

Ответная игра состоится 13 апреля в ростовском Дворце спорта.