ГК «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в Лиге чемпионов

09.02.2020

Это не первая победа над венгерской командой

09.02.2020, /=РО=/В матче третьего тура DELO WOMEN’S EHF Champions League 2019/20 ГК «Ростов-Дон» удалось одержать победу над венгерским «Ференцварош» - счет 35:31. Игра проходила в гостях у соперника, сообщает пресс-служба донского клуба.

Напомним, что 6 февраля сам вылет на матч оказался под вопросом – из-за снегопада «Платов» отменил рейсы. Девушкам пришлось ночью ехать до Краснодара, чтобы воспользоваться кубанским аэропортом. В Будапеште самолет гандболисток приземлился 7 февраля, за день до матча.

Но на площадку донские красавицы вышли собранные. Хоть из-за болезни отсутствовала Ярослава Фролова, в игру вернулась Анна Вяхирева, отсутствовавшая из-за травмы.

Счет «Ростов-Дон» открыл почти молниеносно, благодаря броску Вяхиревой из центральной зоны. К третьей минуте матч счет составлял уже 3:1, в пользу дончан. Несмотря на попытки венгерской команды сравнять очки, вскоре ростовчане оторвались на три мяча. Это заставило соперников взять тайм-аут. Но и после него отрыв продолжал расти.

После 30 минут матча счет составил 14:19.

Во второй половине игры «Ференцварош» пошел в атаку и увеличил скорость игры. К 44-й минуте счет сравнялся – 26:26. И уже через пару мены венгерская команда вышла впервые за матч оказалась впереди на несколько очков.

Ничью вернул точный бросок через все поле вратаря донских красавиц – Маисса Пессоа воспользовалась заменой вратаря венгров на полевого игрока. Преимущество вернула Полина Кузнецова. В тяжелой борьбе на последних минутах матча «Ростов-Дону» удалось вырвать победу. Игра завершилась со счетом 31:35 в пользу дончанок.

Сегодня команда вернется домой. В понедельник у девушек выходной, но во вторник их ждет двойной выезд в Волгоград и Астрахань. Следующий домашний матч команда сыграет 22 февраля с «Мецем».