ГК «Ростов-Дон» победил «Бухарест» в матче Лиги чемпионов

20.11.2020

И вышел на первое место в группе

20.11.2020, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях обыграл румынский «Бухарест» в перенесенном матче третьего тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21. Игра завершилась со счетом 27:22, сообщает пресс-служба Ростовского клуба.

- «Ростов-Дон» и «Бухарест» встречались десять раз. Пять раз удача была на стороне румынок, трижды побеждали донские красавицы и еще две встречи завершились вничью. Прошлое противостояние команд состоялось в Ростове-на-Дону 16 ноября 2019 года. Тогда наша команда одержала победу с минимальной разницей в счете 23:22, - говорится в сообщении.

Счет на второй минуте открыла ростовская команда. На исходе четвертой минуты Виктория Борщенко с пенальти удвоила преимущество ростовчанок. Только на пятой минуте «Бухарест» забросил свой первый мяч. В дальнейшем «Бухарест» старался переломить ход игры, но «Ростов-Дон» грамотно оборонялся и опасно атаковал, постепенно наращивая отрыв и завершив первый тайм со счетом 10:16 в свою пользу.

Во второй половине встречи «Бухарест» сумел сократить свое отставание до четырех мячей, но вскоре донские красавицы забросили четыре гола подряд, вернув себе преимущество. Весь второй тайма шла «сухая» и закрытая игра с множеством борьбы на каждом участке площадки. В концовке матча крепче нервы оказались у нашей команды. 22:27 - уверенная победа «Ростов-Дона».

- Таким образом, наша команда набирает 13 очков и выходит на первое место в турнирной таблице группы А, - говорится в сообщении ростовского клуба.

Напомним, что изначально матч с «Бухарестом» должен был пройти в столице Румынии 27 сентября. Но его перенесли из-за положительного теста на COVID-19 у одного из игроков ростовской команды.

17 декабря ростовчанки встретятся с «Уфой-Алисой» в заключительном домашнем матче 2020 года. Напомним, что выездную игру с «Вайперс», которая была запланированная на 21 ноября, перенесли на более позднюю дату по решению ЕГФ.