ГК «Ростов-Дон» победил «Астраханочку»

16.01.2019

Преимущество ростовчанок составило три мяча

16.01.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче российской Суперлиги победил «Астраханочку» со счетом 32:29.

Ростовчанки были фаворитами встречи, однако «Астраханочка» не собиралась сдаваться без боя. В самом начале встречи «Ростов-Дон» включил высокий темп и легко добился перевеса в четыре мяча. Хозяйки площадки до перерыва смогли не только ликвидировать отставание, но и вырваться вперед. В раздевалку донские гандболистки ушли, уступая в счете – 17:18.

Во втором тайме на площадке продолжилась упорная борьба. Команды не отпускали друг друга далеко, все решалось в концовке игры. Здесь сказался более высокий класс ростовских гандболисток. Несмотря на то, что астраханки дважды имели численное преимущество, имея на двух игроков больше, донские гандболистки в концовке смогли создать комфортный задел в счете и довели дело до победы – 32:29.

«Ростов-Дон» занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч ростовчанки проведут на домашней площадке 19 января, соперником станет «Ставрополье».