ГК «Ростов-Дон» победил АГУ-«Адыиф» в чемпионате России

15.10.2020

С первых минут дончанки захватили преимущество

15.10.2020, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке победил майкопский АГУ-«Адыиф» - матч чемпионата России завершился со счетом 37:19. О ходе игры рассказали в пресс-службе донского клуба.

Стоит отметить, что в заявку на игру попали новые игроки команды – линейная Анастасия Лобач и левая полусредняя Кристина Сорокина. Но тренер решил дать отдохнуть Анне Вяхиревой, Анне Сень, Ксении Макеевой и Юлии Манагаровой.

Счет в матче открыли гости. Но донские красавицы также вскоре «распечатали» ворота соперниц. С первых минут дончанкам удалось захватить преимущество на площадке. Гости отличились меткими бросками с задней линии.

Только во второй половине второго тайма «Ростов-Дон» немного снизил темп игр. Но все же матч завершился уверенной победой донского клуба.

Уже 17 октября «Ростов-Дону» предстоит сыграть с французским «Мецем» в пятом туре Лиги чемпионов. Игра пройдет во Дворце спорта.