ГК «Ростов-Дон» одержал победу над «Нюкебингом»

28.01.2018

Матч закончился со счётом 25:29

Фото с сайта rostovhandball.ru
28.01.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над датским «Нюкебингом» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов, который состоялся 28 января на площадке Arena Naestved в Дании. Матч завершился со счётом 25:29 (13:15) в пользу ростовчанок.

Первый гол в ворота датчанок забила капитан команды «Ростов-Дон» Юлия Манагарова. Первые пять минут ростовским гандболисткам удавалось быстро прерывать атаки соперника и удерживать минимальное преимущество, но вскоре «Нюкебинг» сравнял счет, и игра пошла мяч в мяч.

На 11-й и 14-й минутах ростовчанкам удалось заработать пенальти. Если в первом случае Анна Вяхирева его безошибочно реализовала, то во второй раз вратарь соперника бросок парировала. После 20-й минуты «Ростов-Дон» стал уверенно уходить в отрыв. На перерыв команды ушли со счетом 15:13 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме датчанки смогли сравнять счет — 17:17, но в итоге всё равно проиграли. Итоговый счет — 29:25 в пользу нашей команды.

Для «Нюкебинга» это дебютный сезон в главном европейском клубном турнире. Этот гандбольный клуб — новый соперник для ГК «Ростов-Дон», прежде команды никогда не встречались.

Добавим, что уже 31 января «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет с московским «Лучом» в матче чемпионата России.