ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису»

26.03.2021

Дончанки не проиграли ни одного матча в Суперлиге Париматч 2020/21

26.03.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Уфу-Алису» со счетом 21:41. Матч заключительного тура Суперлиги Париматч 2020/21 прошел вчера в столице Башкирии. О ходе игры сообщает пресс-служба донского клуба.

Счет открыли ростовчанки на четвертой минуте. Уже к 10-й минуте разрыв между соперниками составлял шесть очков. «Уфа-Алиса» на 11 минуте забросила свой первый мяч, но донские гандболистки продолжали увеличивать отрыв. К концу тайма «Ростов-Дон» вел со счетом 8:19.

Во втором тайме команда гостей продолжала контролировать игру. В конце игры соперники смогли немного сократить разрыв, но финальный счет все равно показал уверенную победу дончанок.

Как сообщает пресс-служба, перед матчем главный тренер Пер Юханссон пообещал гандболисткам, что игровое время в Уфе получат все. Благодаря активной ротации, голами отметились все полевые игроки.

В матче отметилась Сень, которую признали лучшим бомбардиром встречи и лучшим игроком матча в составе «Ростов-Дона». Также хороший результат показала Калинина – 75% спасений.

Игра с «Уфой-Алисой» стала для «Ростов-Дона» 90-й встречей в чемпионате России без поражений. Дончанки не проиграли ни одного матча в Суперлиге Париматч 2020/21.

В апреле команда из Ростова встретится с «Вайперс» в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов.