ГК «Ростов-Дон» обыграл «Люблин» в матче Лиги чемпионов

10.11.2019

Матч проходил в Польше

10.11.2019, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл польский «Люблин» в пятом туре предварительного этапа Лиги чемпионов со счетом 30:20. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- «Ростов-Дон» сыграл с «Люблином» в первом туре предварительного этапа Лиги чемпионов 5 октября. Встреча состоялась в ростовском Дворце спорта. Тогда подопечные Амброса Мартина обыграли польских гандболисток со счетом 31:21, - говорится в сообщении.

Счет в этой встречи открыла Марина Судакова в первой же атаке нашей команды. В начале матча ростовчанки допускали помарки, попадали в голкипера, либо же «терялись». Только на шестой минуте Анна Вяхирева забила второй гол «Ростов-Дона», и мячи полетели в сетку соперника один за другим. В начале тайма «Люблин» грубо сыграл против Полины Кузнецовой, которая, хромая, покинула площадку при помощи доктора. Вместо нее на левый край вышла Кристина Кожокарь, которая за пару минут сделала дубль в ворота польской команды. К 30-й минуте разница в счете составила уже девять мячей. На перерыв команды ушли после реализованного «Люблином» пенальти и счете 12:20.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» двигался более расслабленно — как итог наша команда забила всего два гола за тринадцать минут. Но вскоре, после тайм-аута, подопечные Амброса Мартина собрались. К 45-й минуте тайма выявились лучшие бомбардиры нашей команды — на счету Судаковой было шесть голов, а Бенке забила пять. Подопечные Амброса Мартина уверенно обыграли польский «Люблин» со счетом 20:30.

Следующий матч ростовской команды пройдет против ЦСКА в рамках чемпионата страны. Он состоится 12 ноября в Москве. Это будет первая встреча команд в истории. 16 ноября в 15:00 донские красавицы в Ростове сразятся с «Бухарестом».