ГК «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» в матче-открытии Суперлиги Париматч

07.09.2019

Следующая игра пройдет 12 сентября

07.09.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл команду из Волгограда «Динамо-Синара» в матче-открытии Суперлиги Париматч со счетом 38:18. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- Ксения Макеева точным броском с линии. Первое время «Динамо-Синара» старалось навязать борьбу действующему чемпиону России, создавая моменты и сравнивая счет. Но через 12 минут, табло показало 9:6, и тренер «Динамо-Синары» Любовь Сидоричева взяла тайм-аут. На перерыв «Ростов-Дон» и «Динамо-Синара» ушли при счете 20:10, - говорится в сообщении.

Во втором тайме уже к 53 минуте на счету Судаковой и Сень было по четыре мяча, а Бенке и Бобровникова поразили ворота «Динамо-Синары» по три раза. За шесть минут до конца матча Любовь Сидоричева взяла еще один тайм-аут, но на итог игры это не повлияло. Встреча завершилась со счетом 38:18 в пользу «Ростов-Дона».

Напомним, что в Суперлиге Париматч донские красавицы успели провести уже две встречи — они играли с «Уфой-Алисой» и ижевским «Университетом». Следующий мат состоится 12 сентября. Ростовчанки сыграют с московским «Лучом» во Дворце спорта в 19:00.

Новый сезон для «Ростов-Дона» начался 30 августа с матча за Суперкубок страны. Тогда команда в гостях обыграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 29:22.