ГК «Ростов-Дон» обыграл «Будучность» в матче Лиги чемпионов

03.03.2019

Ростовчанки обеспечили себе второе место в группе

03.03.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче основного раунда Лиги чемпионов в Черногории обыграл «Будучность» со счетом 23:20.

Встреча прошла в упорной борьбе. Черногорки всегда славились хорошей игрой на родной площадке, но ростовчанки смогли с первых минут навязать «Будучности» свою волю. После первого тайма донские красавицы имели преимущество в два мяча – 11:9.

Во втором тайме донские гандболистки смогли преодолеть не только сопротивление соперника, но и судей, которые в спорных моментах принимали сторону «Будучности». За матч черногорки шесть раз получали право на пенальти, «Ростов-Дон» - лишь один. Ростовчанки смогли довести матч до победы со счетом 23:20 и обеспечить себе второе место в группе за тур до конца.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» проведет 9 марта в ростовском Дворце спорта против датского «Оденсе».