ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в матче Суперлиги

30.10.2018

Преимущество ростовчанок составило восемь мячей

30.10.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче Суперлиги на домашней площадке выиграл у «Астраханочки» со счетом 32:24.

Счет в матче открыли гости, однако их лидерство длилось недолго – ростовчанки довольно быстро сравняли счет, но уже через минуту дерзкая «Астраханочка» вновь вырвалась вперед.

После этого «Ростов-Дон» резко взвинтил тем, который гости уже поддержать не смогли. В дальнейшем преимущество донской команды росло как на дрожжах. В середине первого тайма оно уже достигало семи мячей – 15:8. Перед самым перерывом ростовчанки немного расслабились и позволили гостям сократить отставание. В раздевалки команды ушли при счете 18:14.

Во втором тайме ростовские гандболистки доминировали на площадке. «Астраханочка» рисковала, сняв вратаря, но ей это не помогло. Наоборот, ростовчанки забросили два мяча в опустевшие пустые ворота гостей, а гол Анны Сень, перебросившей со своей половины поля рвущегося в рамку голкипера, стал украшением встречи. Матч завершился уверенной победой ростовских гандболисток – 32:24.

Лучшим игроком матча стала вратарь «Ростов-Дона» Анна Седойкина.

Донская команды продолжают идти в Суперлиге без поражений, одержав семь побед в семи матчах. Ближайший матч «Ростов-Дон» проведет 3 ноября. Во Дворце спорта в матче Лиги чемпионов ростовчанки будут принимать датский «Копенгаген».