ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в матче Чемпионата России

02.02.2021

Донской клуб продолжает победную серию

02.02.2021, /=РО=/Гандболистки клуба «Ростов-Дон» победили «Астраханочку» в матче Чемпионата России. Игра в Астрахани завершилась со счетом 18:28 в пользу дончанок. О ходе матча рассказывает пресс-служба клуба.

Броском с задней линии счет открыла Анна Сень. Ответить донской команде соперники смогли лишь на 4-й минуте игры, благодаря пенальти. Но вскоре «Астраханочка» подстроилась под быструю игру «Ростов-Дона», усилила защиту и даже сумела вырваться вперед. Первый тайм завершился со счетом 11:9 в пользу хозяев площадки.

Стоит отметить, что первая часть матча была насыщенной. Таженова вынуждена была покинуть площадку после столкновения с Сабировой, на две минуты удалили Лангерквист. Желтую карточку получил Пер Юханссон, который слишком ярко выражал свои эмоции.

Во втором тайме «Астраханочка» еще какое-то время сохраняла преимущество в очках, но вскоре «Ростов-Дону» удалось сравнять в счет благодаря тому, что в игру вступили крайние игроки. А пенальти Борщенко на 42-й минуте вывело дончанок в лидеры. До конца матча команда продолжила увеличивать отрыв и завершила его со счетом 28:18.

В прошлый раз команды встречались в Ростове 29 октября. Матч завершился со счетом 27:22 в пользу дончанок.

На данный момент «Ростов-Дон» остается единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения в этом сезоне чемпионата России.

Следующий матч ожидает ростовчан в Любляне. В субботу, 6 февраля, «Ростов-Дон» сыграет в матче Лиги чемпионов с «Кримом Меркатором».