ГК «Ростов-Дон» обыграл АГУ-«Адыиф» в первом матче 2019 года

10.01.2019

Голом отметилась даже вратарь Анна Седойкина

10.01.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче российской Суперлиги обыграл майкопский АГУ-«Адыиф» со счетом 38:24.

На первых минутах матча гости, идущие на последнем месте в турнирной таблице, оказали ростовским гандболисткам серьезное сопротивление. «Ростов-Дон» долгое время не мог создать комфортный задел в счете. В первом тайме тренер «АГУ-Адыиф» Александр Ревва практически в каждой атаке менял вратаря на полевого игрока, чтобы создать численное преимущество, но зачастую это приводило к голам ворота гостей из Адыгеи, так как голкипер просто-напросто не успевал вернуться в ворота. Разница в классе команд постепенно давала о себе знать, и уже к перерыву преимущество донских красавиц составило шесть мячей – 19:13.

Во втором тайме ростовчанки довели дело до уверенной победы. Матч завершился со счетом 38:24 в пользу донских красавиц.

Самым результативным игроком встречи стала Анна Сень, забившая семь мячей. Один из голов в ворота гостей из Майкопа забила вратарь Анна Седойкина.

Следующий домашний матч «Ростов-Дон» сыграет 19 января. Соперником ростовчанок станет «Ставрополье».